Психолог/Гештальт-терапевт/Тренер

РОЖДЕСТВЕННСКИЙ (терапевтический) ШАТТЛ ВО ВЛАДИМИРЕ “ЗИМНЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ”

Шаттл – это возможность в интенсивном ритме пройти групповую и индивудуальную терапию у сертифицированных терапевтов и  тренеров Московского Гештальт Института.

Шесть дней шаттла уже во второй раз для меня (вообще шаттл проводится третий год подряд) стали отличным стартом нового года. Я сложно отношусь к праздничным дням в начале января и очень радуюсь возможности провести их в такой обстановке. Да и, честно сказать, горжусь тем, что доверяют и зовут работать в такой команде терапевтов. Кто не знает – у Игоря Данилова я учился на базовой группе 1-ой и 2-ой ступени, Света Савченко была первым супервизором на интенсиве, Галя Канунникова супервизировала нашу учебную тройку, Таня Ноздрачева была у меня тренером в группе на одном из интенсивов … Поэтому это для меня большое Событие.

5 клиентов, 5 терапевтических сессий в день, 30 сессий за шесть дней. Очень интересный опыт. На интенсивах терапевтический процесс идет по особенному, по своей уникальной динамике: групповая терапия, индивидуальная, снова групповая и так каждый день. Серьезная нагрузка и для терапевтов и для участников. Но и результаты обрадовали всех: для меня как для терапевта было много профессиональных и личных открытий, для клиентов по их обратной связи и моим наблюдениям шаттл тоже стал хорошим таким и уверенным личным шагом (или несколькими) вперед.

А еще уже второй шаттл подряд заставляет меня задуматься о новых программах и проектах. В этот раз проводил ворк-шоп “Отражение моих талантов в гештальт-терапии” для тех, кто хотел поразмышлять, как использовать свои таланты и ресурсы, которые в этих самых талантах есть в процессе терапии. Вела его со мной Галя Канунникова, за что я ей особенно благодарен. Думаю над продолжением – может быть и ворк-шоп, и наше с Галей соведение перерастет в какой-то хороший проект – кто знает.

Спасибо команде. Спасибо за такое начало года всем.

oRR9lpDb4YM

friend-icon-1